Спасатели продолжают разбор завалов дома после атаки беспилотников в Туапсе
Под обломками, предположительно, может находиться 14-летняя девочка.
Глава города Сергей Бойко в четверг информировал, что в результате удара БПЛА по Туапсе погибли два человека – несовершеннолетняя девочка и взрослая девушка. В пресс-службе городской администрации уточнили, что работы по разбору конструкций разрушенных домов на данный момент ещё не завершены, и под завалами может оставаться один из пострадавших.
В ночь на четверг прибрежные населённые пункты Краснодарского края подверглись массированной атаке украинских беспилотников. В Туапсе повреждения зафиксированы на 60 жилых домах и трёх объектах социального значения. Ранее сообщалось о двух погибших. За медицинской помощью обратились пять человек, один из них госпитализирован. В пунктах временного размещения находятся 22 человека, ещё четыре семьи размещены в гостинице.
Полностью уничтожены пять частных домовладений. Как отмечает глава города, к ликвидации последствий привлечены 285 человек и 71 единица техники.
Специалисты Роспотребнадзора в течение дня проводили замеры атмосферного воздуха в шести точках, превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не зафиксировано, добавляется в сообщении главы города.
16 апреля Министерство обороны РФ сообщило, что российские военные нанесли массированный удар возмездия по объектам оборонно-промышленного комплекса Украины. Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены 391 беспилотник, 14 авиационных бомб и шесть реактивных снарядов HIMARS. Потери Вооружённых сил Украины за сутки составили 1055 военнослужащих, 270 беспилотников и 67 единиц автомобильной техники военного назначения.
Просмотров: 28