«Советский спорт» проводит открывает спортивный пресс-центр и проводит пресс-конференцию «Допинг и здоровье российских спортсменов»

Спортивный разговор

Издательский дом «Советский спорт» 5 февраля проводит пресс-конференцию о допинге, которой открывает первый и пока единственный в России специализированный спортивный пресс-центр. В мероприятии принимают участие спортивные чиновники, олимпийские чемпионы и медики.

В понедельник, 5 февраля, «Советский спорт» проводит пресс-конференцию «Допинг и здоровье российских спортсменов». Мероприятие началось в 14 часов. Данная пресс-конференция ознаменовала собой открытие первого в нашей стране специализированного спортивного пресс-центра. Во встрече с журналистами примут участие главы федераций, спортивные медики, чиновники.

Последняя информация о допинговом скандале, появившаяся в СМИ, сопровождающие ее домыслы и слухи, реальные факты и предположения – все это обсуждается сегодня на пресс-конференции. Наиболее авторитетные представители российского спорта озвучат свою точку зрения на ситуацию. Журналисты, принявшие участие в мероприятии, получат самую актуальную и правдивую информацию «из первых уст», без отсылок к политике и прочих искажений.

Открытием специализированного пресс-центра руководил гендиректор редакции «Советского спорта» Игорь Молодцов. Он отметил, что в преддверии крупнейшего спортивного события четырехлетия – зимних Игр в Пхенчхане – все больше внимания общественности приковано к спорту. Новости о политике, экономике и других сферах жизни временно отойдут на второй план. В связи с этим возникает необходимость обсуждать новости спорта с профессионалами, экспертами этой сферы.

Впереди олимпиада. Это величайшее событие четырехлетия, которое не зря олицетворяет торжество духа борьбы, конкуренции и отстаивания национальных интересов страны. К событиям на спортивных аренах Пхёнчхана будет приковано внимание большинства россиян. Обсуждать эти новости стоит с экспертами отрасли, именно потому и было принято решение открыть прессцентр именно сейчас. Думаю, время для этого выбрано самое точное, - прокомментировал Игорь Молодцов.

Несмотря на лишение российской сборной права выступать на Играх, следить за успехами допущенных к соревнованиям спортсменов будут тысячи россиян. Напомним, российские атлеты, которые смогли доказать свою непричастность к допинговым скандалам, получили возможность отправиться на Олимпиаду, но в нейтральном статусе. 1 февраля 28 россиянам в CAS удалось отстоять свое право на участие в Играх – ранее эти спортсмены подверглись пожизненному отстранению в связи с допинговыми скандалами. Тем не менее, принять участие в ближайшей Олимпиаде эти спортсмены все же не смогут. В общей сложности в качестве «олимпийских атлетов из России» в Играх примут участие 169 человек.

Александра Иванова

05.02.2018 16:20

Просмотров: 9225