Сотрудники полиции предотвратили ограбление ветерана

Инцидент произошел в Санкт-Петербурге. Там сотрудники правоохранительных органов не позволили домушникам похитить у ветерана Великой Отечественной войны крупную сумму денег.

В результате сотрудники полиции УМВД России по Красносельскому району г. Санкт-Петербурга задержали двух мужчин, которые подозреваются в совершении квартирной кражи.

Как стало известно, некоторое время назад оперативники из Северной столицы получили сообщение о том, что неизвестные лица собираются совершить ограбление квартиры, в которой проживает ветеран Великой Отечественной войны. Злоумышленники планировали украсть у пенсионера крупную сумму денежных средств. Стражи порядка установили за жилым помещением наблюдение. В заранее обговоренную дату грабители пробрались в квартиру ветерана. Они подобрали ключи и смогли открыть входную дверь. Домушники забрали у пенсионера 85 тысяч рублей. Воры собирались покинуть помещение, но не смогли - на выходе их ожидали полицейские.

Подозреваемыми оказались двое безработных жителей Санкт-Петербурга в возрасте 42 и 28 лет. Один из них ранее уже был неоднократно судим за кражи, грабежи, разбойные нападения и незаконное хранение наркотиков. Стражи порядка изъяли у домушников денежные средства и вернули их ветерану.

В связи с произошедшим следственным управлением УМВД России по Красносельскому району Санкт-Петербурга было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ. По решению суда одному подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другому - обязательство о явке. Как сообщила журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк, расследование по делу продолжается.

Отдел новостей «Нашей версии»

27.11.2019 14:45

Просмотров: 1856