Сотни пассажиров застряли во Внуково без объяснения причин задержки рейсов

В столичном аэропорту Внуково вновь произошел пассажирский коллапс. Сотни пассажиров не смогли вылететь в Турцию. Им пришлось дожидаться рейса всю ночь. Причины задержки им так и не объяснили.

В московском аэропорту Внуково оказался задержан рейс в Турцию авиакомпании Turkish Airlines. Самолет должен был вылететь в ночь на 18 декабря, однако этого так и не произошло. Пассажирам разрешили подняться на борт только в семь часов утра, но воздушное судно в итоге не взлетело, и людей спустя два часа вывели обратно в стерильную зону. Причины, по которым это произошло, им не озвучили.

По словам пассажиров, вместе с ними в терминале оказались и люди с других рейсов. В результате образовалась толпа из нескольких сотен человек. Туристам просто раздали ваучеры на питание, а также объявили, что экипажу требуется десятичасовой отдых. Вылет до сих пор не состоялся.

За последнюю неделю это уже второй подобный инцидент во Внуково. Ранее с проблемами столкнулись туристы, которые должны были лететь в Египет рейсами авиакомпании iFly. Это произошло после того, как власти Иордании потребовали предоставить иностранный страховой сертификат на самолеты с двойной регистрацией. Получить его невозможно из-за антироссийских санкций.

Несмотря на то, что о проблемах было известно заранее, туроператоры не поставили клиентов в известность об отмене рейсов. При этом во Внуково даже не работали стойки регистрации упомянутого авиаперевозчика.

В iFly попросили Росавиацию разрешить использовать для полетов воздушное пространство Сирии, которое закрыто для российских гражданских воздушных судов с 2013 года. Российский авиарегулятор отклонил данное предложение. Застрявших в Египте россиян вывезут самолетами других авиакомпаний.

Отдел новостей «Нашей версии»

18.12.2022 13:05

Просмотров: 2434