Составлен список любимых книг акул бизнеса

Эксперты «РБК. Тренды» решили выяснить, какие книги читают визионеры. Оказалось, что Билл Гейтс, Илон Маск, Джек Дорси и другие читают интересные, но в полезные книги.

Найти скачать книги бесплатно можно на сайте «Книжки.Нет».

Джек Дорси рекомендует:

• Эрнест Хемингуэй, «Старик и море»

Многие знают историю старика, отправившегося за самой большой рыбой в его жизни. Из этого произведения каждый может вынести для себя ценный урок.

• Юваль Ной Харари, «21 урок для XXI века»

Это увлекательная книга, на страницах которой проводится анализ событий, произошедших в мире за последнее время. Также делаются выводы о том, что ждет нас в ближайшем будущем. С помощью произведения можно попробовать избежать некоторых проблем, подстерегающих человечество.

Илон Маск советует:

• Дуглас Адамс, «Автостопом по Галактике»

Предприниматель не раз отмечал, что книга, считающаяся классикой научной фантастики, в детстве произвела на него большое впечатление. На ее страницах простым и веселым языком рассказано о космических путешествиях, во время которых суперкомпьютер пытался найти смысл жизни.

• Джеймс Гордон, «Конструкции. Почему они стоят и почему разваливаются»

В книге ней понятным языком объяснены азы конструирования, и для того, чтобы читать ее, необязательно хорошо разбираться в физике. На страницах описана проектировка мостов, зданий, плотин и многих других сооружений.

Джефф Безос любит читать:

• Джим Коллинз, Джерри Поррас, «Построенные навечно. Успех компаний, обладающих видением»

Эта книга одна из самых любимых книг Джеффа Безоса о бизнесе. В ней рассмотрены знаменитые международные компании, которые существуют уже долгие годы, и объяснено, почему же им удается не терять свои позиции. Также тут даны важные советы и подсказки для создания и развития бизнеса.

• Нассим Николас Талеб, «Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости»

Автор книги утверждает, что все, происходящее в мире, невозможно предсказать, оно случается само по себе и становится значимым.

Биллу Гейтсу нравятся:

• Мэттью Уолкер, «Зачем мы спим. Новая наука о сне и сновидениях»

Автор книги объясняет, почему человеку необходимо спать и что происходит с нами во время сна. Здесь даже даются советы тем, кто не знает, как справиться с бессонницей.

• Барак Обама, «Земля обетованная»

Несложно догадаться, что книга является автобиографией бывшего президента США. На ее страницах рассказано о детстве лидера, о его первых встречах с политиками.

Отдел новостей «Нашей версии»

29.07.2021 11:58

Просмотров: 2076