Собянин вручил госнаграды и награды города Москвы заслуженным москвичам

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил государственные награды Российской Федерации и награды города выдающимся москвичам, отметив, что президентом РФ была дана высокая оценка развитию города.

Сергей Собянин, столичный мэр, накануне празднования Дня города торжественно вручил награды Российской Федерации и награды города выдающимся москвичам.

«Я хотел в вашем лице поблагодарить москвичей и сказать им огромное спасибо, поздравить с наступающим праздником и выразить уверенность, что несмотря на сложности мы все их преодолеем. Преодолеем вместе, победим и продолжим двигаться дальше. Я поздравляю вас лично, те награды, которые вы заслужили сегодня, будут вам вручены», – заявил Сергей Собянин, особо подчеркнув, что получение награды является личной заслугой каждого москвича.

Помимо этого, столичный градоначальник отметил, что сегодня при разговоре с Владимиром Путиным, президентом РФ, была дана высокая оценка развитию города. Собянин сообщил, что глава государства высоко оценил потенциал и будущее Москвы. Столичный мэр подчеркнул, что Москва имеет широкие возможности развития в экономической, финансовой, организационной и технической сферах. Он отметил, что сила Москвы заключается в её жителях - москвичах – их талантах, трудолюбии, сострадании, доброте и готовности оказать друг другу помощь.

Мэр Москвы добавил, что в связи с пандемией москвичи достойно выдержали все испытания, продемонстрировав солидарность к ближнему. Он особо отметил готовность жителей столицы к сплочённому ответу на трудности, заявив, что вместе им удалось одержать верх.

Собянин отметил заслуги жителей столицы орденами и медалями, а также почётными грамотами и благодарностями президента РФ и правительства Москвы.

Отдел новостей «Нашей версии»

04.09.2020 19:18

Просмотров: 5773