Собянин рассказал о завершении строительства I очереди новой больницы в Коммунарке

В Коммунарке завершено возведение корпусов первой очереди многопрофильной клиники. Результаты работ осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин, который рассказал о дальнейших планах по строительству других корпусов комплекса.

Окончены работы по возведению первой очереди клиники в Коммунарке, рассказал мэр столицы Сергей Собянин. Он отметил, что завершение этого объекта станет хорошим подарком жителям района в преддверии Нового года. Клиника призвана стать одним из самых крупных медицинских центров не только в Москве, но и в России. Комплекс обладает всеми техническими средствами для диагностики и лечения широкого спектра болезней.

Сергей Собянин пояснил, почему медицинский центр решено построить именно в Коммунарке. Как отметил мэр, в радиусе десяти километров от этой клиники живут примерно 5 миллионов москвичей, нуждающихся в оказании медицинских услуг. 27 декабря запущена первая очередь больницы, она уже в обозримом будущем начнёт принимать больных.

Здания комплекса возводятся в Коммунарке на площади 13 Га. Здесь появляются новые корпуса, общая площадь которых составит 160 тысяч квадратным метров. Стационар комплекса рассчитан на 1066 коек, в медучреждении будут работать около 2000 человек.

Строительные работы стартовали в 2017 году, они ведутся поэтапно. В текущем месяце завершено строительство первой очереди – сданы 4 корпуса площадью 87,2 тысячи квадратных метров. Сейчас в готовых корпусах ведутся работы по отладке инженерных систем, проверяется работа техники.

В рамках второй очереди осуществляется строительство роддома, детского, инфекционного корпусов и других отделений. Клиника будет оснащена вертолётной площадкой, подстанцией скорой помощи. Планируется появление корпуса лучевой терапии.

Отдел новостей «Нашей версии»

27.12.2019 14:53

Просмотров: 7619