Собянин рассказал о планах строительства медучреждений в Новой Москве

Новые горизонты медицины в ТиНАО

Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, до 2022 года в ТиНАО планируется построить 10 медицинских учреждений для детей и взрослых. Кроме того, здесь запланировано возведение 60 социальных объектов.

Столичные власти планируют до 2022 года завершить строительство в ТиНАО десяти новых медучреждений как детских, так и для взрослого населения. Соответствующей информацией поделился московский мэр Сергей Собянин, написавший об этом в Twitter и «ВКонтакте».

Градоначальник напомнил, что семь лет назад к столице были присоединены новые территории. С того самого времени развитие ТиНАО стало одним из ключевых направлений работы столичных властей. «До 2022 года построим там 10 медучреждений для детей и взрослых», - сообщил глава города, добавив, что здесь также появятся современные лаборатории, заработают кабинеты функциональной диагностики, а также лечебно-профилактические отделения.

Кроме того, по словам Собянина, в ТиНАО планируют построить не меньше трех подстанций скорой медицинской помощи.

Самым крупным проектом, как отметил мэр, станет больница, состоящая из девяти корпусов, в Коммунарке. Четыре корпуса уже построены, в них ведутся отделочные работы, доставляется медицинское оборудование.

Стоит отметить, что за прошедшие семь лет в Новой Москве было построено более шестнадцати миллионов квадратных метров недвижимости. Квартиры в новостройках имеют повышенный класс комфорта. В жилых комплексах разбивают парки и зеленые зоны, делают удобные дворы, подземные стоянки для машин, строят объекты социальной инфраструктуры и учреждения культуры. За три ближайших года планируется построить шестьдесят новых соцобъектов. При этом отмечается, что за семь прошедших лет на присоединенных территориях появилось 67 учреждений социальной сферы.

Галина Летова

01.07.2019 15:19

Просмотров: 2220