Собянин посетил крупнейший московский завод бытовых систем отопления

Гарантия качества

«Сантехпром» занимается выпуском радиаторов и тепловых приборов для отопления, которые затем устанавливаются в жилых домах российской столицы. Посетивший его мэр Сергей Собянин рассказал о поддержке, которую оказывает город таким предприятиям.

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил завод по производству отопительного оборудования АО «Сантехпром». По словам главы города, выпускаемая на нем продукция затем устанавливается в жилых домах российской столицы. Собянин также рассказал, что город оказывает всяческое содействие предприятиям, расположенным на его территории.

«Сантехпром» производит радиаторы и тепловые приборы для отопления. Сегодня на предприятии реализуется программа по модернизации установленного в его цехах оборудования. Москва оказывает помощь в выдаче градостроительной документации. Кроме того, город предоставляет предприятию различные субсидии.

«Сантехпром» можно назвать одним из крупнейших столичных производителей радиаторов и систем отопления для жилых домов Москвы. Свою работу он начал в 1959 году.

До конца текущего года завод планирует вдвое увеличить поставки отопительных приборов по программе капитального ремонта, реализуемой в Москве. Продукция «Сантехпрома» отличается высоким качеством, а также энергоэффективностью. Помимо жилых домов, отопительные системы, выпускаемые предприятием, также устанавливаются в детских садах, школах, физкультурно-оздоровительных комплексах (ФОК) и прочих учреждениях социальной направленности.

На базе предприятия также функционирует учебный центр энергоснабжения. В прошлом году он был перепрофилирован в учебно-производственный центр капитального ремонта. Здесь представлены работы, выполненные предприятием в рамках реализации программы капитального ремонта. Стоит отметить, что Москва является одним из немногих российских городов, где в рамках капремонта квартир проводят замену устаревших массивных чугунных батарей на современные биметаллические радиаторы.

Елена Краснова

09.06.2017 13:07

Просмотров: 2876