Собянин открыл новое здание школы №2117 в Щербинке

В Щербинке 1 сентября первых учеников примет новое здание школы №2117. Всего в Москве к новому учебному году планируется открыть 25 школ и детских садов.

В столице к новому учебному году откроются 25 школ и детсадов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на открытии нового здания школы №2117 на ул. 40 лет Октября в Щербинке. Новый корпус сможет вместить 550 учащихся, он был построен за счёт городского бюджета.

Как отметил градоначальник, Москва активно готовится к новому учебному году, в школах и детсадах ведутся ремонтные работы, а также строятся новые образовательные учреждения. За год построено около 40 объектов, и можно сказать, что обеспеченность города детсадами и школами неплохая, однако есть районы, где ощущается нехватка мест в детсадах и школах. К ним относится и Щербинка, население района постоянно растёт.

В Щербинке есть несколько старых образовательных учреждений, состояние которых не предусматривает реконструкцию. В таких случаях они сносятся, и на их месте возводятся новые здания.

Как пояснил мэр, то же самое пришлось сделать с детским садом, открытие которого состоится к 1 сентября. В ближайшие годы в районе будет развёрнуто строительство детских садов и школ, чтобы устранить нехватку мест. Аналогичная работа проводится и в других московских районах.

Ранее московские власти приняли решение о переводе на новый стандарт детсадов в 110 районах. Теперь в дошкольные учреждения будут принимать детей с 2 лет и 2 месяцев. В дальнейшем планируется повысить доступность детсадов и в других районах.

Собянин также посетил новую детско-взрослую поликлинику на улице Первомайской, строительство которой вскоре будет завершено. Мэр поручил открыть медучреждение в кратчайшие сроки.

Отдел новостей «Нашей версии»

25.08.2021 13:15

Просмотров: 3881