Собянин дал старт движению по новой дороге в поселке Коммунарка

Жителям Коммунарки стало проще добираться до Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня, 1 июля, принял участие в открытии реконструированной автомобильной дороги, которая соединяет между собой пос. Коммунарка и район Южное Бутово.

По словам столичного градоначальника, Коммунарка была присоединена к территории Москвы всего три года назад, однако, за это время здесь произошло много важных изменений.

За это время в районе возведено больше 7 миллионов квадратных метров жилой и нежилой недвижимости, построено порядка 20 школ и детских садов, шесть поликлиник и парков отдыха, а также несколько автодорог, среди которых и трасса, которая ведет от Коммунарки до Южного Бутово. Благодаря ее открытию жители района смогут быстрей и проще добираться до станции столичного метро «Бунинская аллея».

Строительные работы начались в июне прошлого года и были закончены спустя 12 месяцев. На время реконструкции движение по магистрали не было перекрыто. Генеральным подрядчиком строительных работ являлось предприятие ООО «Трансстройинвест».

Кроме того, магистраль протяженностью 5,91 км обеспечит выхода на Московскую кольцевую дорогу и связку со «старой» Москвой. После реконструкции пропускная способность трассы возросла с полутора до двух с половиной тысяч машин в час.

В ходе реконструкционных работ строители поменяли ливневую канализацию, благодаря чему обеспечен лучший сбор сточных вод с трассы и прилегающей территории. Помимо этого вдоль автодорог установили новую систему освещения, проложили тротуары для пешеходов и оборудовали новые переходы. Также специалисты вдоль трассы установили шумозащитные экраны.

Кроме того, установлены новые современные светофоры и остановочные павильоны, в которых пассажиры с комфортом смогут ожидать прибытия общественного транспорта. В Коммунарке вдоль автодороги разбиты газоны и клумбы, высажены различные кустарники и деревья.

После реконструкции по трассе запущено движение пассажирского автобуса 895. В настоящее время его путь следования продлен до 2-го микрорайона Южного Бутово.

Елена Краснова

01.07.2015 12:29

Просмотров: 2471