Собиравшиеся уволиться медики из ЕАО записались на вакцинацию против коронавируса

Сотрудники скорой помощи из Еврейского автономного округа, которые ранее планировали уволиться из-за нежелания прививаться от коронавируса, записались на вакцинацию. При наличии противопоказаний они получат медотвод.

В Еврейской автономной области несколько сотрудников скорой помощи, ранее собиравшихся уволиться из-за отказа вакцинироваться, записались на прививку от коронавируса. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на региональное правительство. В настоящее время медики проходят обследование у врача-инфекциониста. Если у кого-то из них обнаружатся объективные противопоказания, им предоставят медотвод от прививки. Как указали власти, станция скорой помощи в Облучевском район продолжает работу в прежнем режиме.

Ранее на этой неделе стало известно, что после распоряжения властей ЕАО об обязательной вакцинации для медиков сотрудники двух станций скорой помощи из города Облучье и села Пашково написали заявления об увольнении. Они заявили, что постоянно работают с коронавирусными больными, и у них уже появились антитела к инфекции. Кроме того, один из медработников заявил о нежелании делать прививку препаратом, который «не прошел проверку». В общей сложности заявления написали 26 человек – восемь фельдшеров, пять медсестер, а также водители и уборщицы. Власти заявили, что из-за решения медиков население района не останется без медицинской помощи.

6 ноября стало известно, что все сотрудники, за исключением двух, отозвали свои заявления об увольнении. Это произошло после встречи с представителями властей, на которой медработникам предложили сдать тесты на антитела к коронавирусу.

В случае, если медработники не вакцинируются против коронавируса, их ждет отстранение от работы. Первый компонент необходимо получить до 15 ноября, второй – до 15 декабря.

Отдел новостей «Нашей версии»

06.11.2021 15:12

Просмотров: 2996