Слепаков спел песню про секс в «Зарядье»

Музыкант и продюсер Семен Слепаков ответил на клип лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова, который ранее воспел преимущества Санкт-Петербурга перед Москвой. В своей песне он упомянул Пушкина, Есенина и секс в парке «Зарядье».

Известный музыкант Семен Слепаков выпустил песню, в которой перечислил плюсы Москвы в сравнении с Санкт-Петербургом. Таким образом он отреагировал на песню Сергея Шнурова, который ранее выпустил клип, в котором возвысил Северную столицу перед Москвой. Композиция получила название «Побазарим за культуру».

В отличие от остальных песен Слепакова, данный видеоролик был переозвучен и обработан. В клипе угадывается аналогия с видео Шнурова «Не хочу быть москвичом»: так же, как и лидер «Ленинграда», Слепаков плывет по Москве-реке (Шнуров плыл по Неве) и перечисляет, почему, по его мнению, Москва лучше, чем Санкт-Петербург. Он напомнил своему коллеге-музыканту, что, несмотря на любовь к малой родине и все ее преимущества, многие творческие люди предпочитают зарабатывать деньги в Москве, а затем остаются там жить. Также Слепаков привел в пример Есенина, который писал стихи в столице, а в Петербурге покончил с собой, и Пушкина, венчавшегося в Москве и убитого в Северной столице.

В финальной части композиции комик позвал Шнурова в гости, обещая ему насыщенную культурную программу, в том числе секс в столичном парке «Зарядье».

Напомним, в начале августа главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов заявил о том, что камеры видеонаблюдения, установленные в «Зарядье», нередко фиксируют пары, которые занимаются сексом. Слова Кузнецова вызвали бурную реакцию в социальных сетях и привели к появлению множества шуток. Фраза «секс в “Зарядье”» превратилась в мем.

Парк «Зарядье» был открыт в центре Москве в сентябре прошлого года.

Отдел новостей «Нашей версии»

24.08.2018 21:47

Просмотров: 5114