Символ единства и дружбы народов: 6 июня состоится III Московская спартакиада

Лучшие спортсмены национальных общественных объединений и землячеств Москвы соберутся в начале июня на Спартакиаду – уже третью по счёту. Соревнования пройдут на стадионе «Янтарь».

Организаторы Спартакиады – Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы – ставят перед собой важнейшие цели: объединение спортивных традиций регионов России и стран СНГ, представленных в Москве региональных землячеств и национально-культурных объединений, пропаганду здорового образа жизни, воспитание чувства патриотизма и национальной общности. В Спартакиаде традиционно уже принимают участие все желающие, кроме профессиональных спортсменов. В программе соревнований: мини-футбол, волейбол, шахматы, нарды, лёгкая атлетика, настольный теннис, армрестлинг, массрестлинг, русская борьба, борьба на поясах, борьба народов Сибири, борьба народов Кавказа.

«В Спартакиаде примут участие более 45 национальных объединений и землячеств, – рассказывает Батор Дугарович Дугаров, руководитель комиссии по спорту Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы. – Это не просто прекрасная возможность для спортсменов-любителей реализовать свою мечту, получив настоящую спортивную награду, это праздник, напоминающий нам о самой главной силе нашей многонациональной страны – единстве, мире и взаимопонимании проживающих в ней народов».

Помимо спортивных состязаний гостей праздника ожидает насыщенная развлекательная программа: выступления национальных творческих коллективов, фестиваль национальных кухонь и многое другое. Для самых маленьких в течение всего дня будет работать детская площадка. Адрес стадиона «Янтарь»: ул. Маршала Катукова, 26; результаты отборочных туров и списки участников можно найти на сайте спортнаций.рф.

Отдел новостей «Нашей версии»

25.05.2015 15:34

Просмотров: 1713