Школьный стрелок из Флориды рассказал о «демоническом голосе»

Стрелок из Флориды Николас Круз рассказал, что устроить стрельбу в образовательном учреждении, в результате которой погибли 17 человек и еще 17 получили ранения, его заставили голоса, звучавшие в его голове.

Николас Круз, устроивший стрельбу в школе во Флориде, в ходе допроса рассказал, что совершил преступление, повинуясь «демоническому голосу», звучавшему в его голове. Об этом сообщает американская пресса. Ранее эти материалы не разглашались.

Сразу после того, как полиция арестовала школьного стрелка, он просил, чтобы его убили, а в ответ на предложение попить воды он утверждал, что не заслуживает этого. По данным СМИ, после того, как следователь ушел из комнаты для допросов, Круз начал бормотать себе под нос, что хочет умереть – его слова были записаны специальным устройством, установленным в помещении. Также молодой человек говорил, что ощущает свою бесполезность, и недоумевал, почему его не убили. К кому он обращался, непонятно.

В стенограмме аудиозаписи также говорится, что Круз винил в совершенном им преступлении «демонический голос», который, по словам арестованного, заставил его открыть стрельбу в школе, приказывая ему убивать и разрушать.

Ранее адвокаты Круза настаивали, чтобы суд не разглашал содержание его допросов, но там решили иначе и предали материалы огласке.

Напомним, громкий инцидент во Флориде произошел 14 февраля. 19-летний Николас Круз устроил стрельбу в своей бывшей школе, расположенной в Паркленде. В результате происшествия погибли 17 человек, еще 17 получили ранения различной степени тяжести. Стрелка задержали по горячим следам. Известно, что сотрудники ФБР как минимум дважды получали предупреждения насчет Круза и его намерений, но не отреагировали должным образом.

Отдел новостей «Нашей версии»

08.08.2018 08:02

Просмотров: 1724