Школьника из Санкт-Петербурга отстранили от учебы из-за покрашенных волос

Как стало известно СМИ, ученик одного из частных лицеев Северной столицы был отстранен от занятий, так как покрасил волосы. Подростка обвинили в нарушении устава образовательного учреждения.

Девятиклассник, обучающийся в одном из частных лицеев Санкт-Петербурга, был отстранен от занятий в школе, так как покрасил волосы, и руководство образовательного учреждения это не устроило. Соответствующую информацию распространило издание «Росбалт».

Сообщается, что подросток изменил цвет волос, став блондином, причем предварительно заручился разрешением классного руководителя. Учитель заверила его, что это не противоречит школьным правилам, так как они не запрещают красить волосы в естественные оттенки.

Через некоторое время завуч и директор лицея потребовали, чтобы школьник вернул прежний цвет волос, и обвинили его в нарушении устава. При этом администрация даже не предприняла попытку связаться с его родителями. Через некоторое время после этого девятиклассник заболел и взял больничный, так и не выполнив требование администрации школы. Когда он вернулся на занятия после болезни, его наказали. Все семь уроков школьник провел в учительской, не имея возможности выйти в коридор. Ему запретили ходить на уроки до тех пор, пока он не вернет прежний цвет волос, а также оказывали на подростка психологическое давление. При этом родителям ученика не сообщили, что происходит с ним в стенах образовательного учреждения.

Семья пострадавшего школьника обратилась в правоохранительные органы и планирует подать заявление в прокуратуру, а также пожаловаться в комитет по образованию и детскому омбудсмену. Со стороны администрации лицея никаких комментариев по факту случившегося не последовало.

Отдел новостей «Нашей версии»

21.02.2019 17:33

Просмотров: 2481