Шизофреника, зарубившего родителей топором, отправили на принудительное лечение

Челябинский областной суд направил на принудительное лечение больного шизофренией жителя города Южноуральска, который зарубил топором своих родителей.

Согласно решению суда, шизофреник из Южноуральска Челябинской области, зарубивший топором своих отца и мать, приговорен к прохождению принудительного лечения. Соответствующее заявление сделали сегодня в пресс-центре прокуратуры указанного региона.

Инцидент, ставший предметом судебного разбирательства, произошел более двух лет назад, пишет агентство РИА Новости. Страдающий шизофренией житель Южноуральска в ноябре 2017 года убил своих родителей при помощи топора. Совершивший убийство мужчина был задержан.

Согласно постановлению Челябинского областного суда, в отношении 40-летнего подсудимого решено применить меру медицинского характера, следует из сообщения пресс-службы. Мужчина будет проходить принудительное лечение в специализированном стационаре, где за пациентами осуществляется интенсивное наблюдение.

Кроме того, ранее сегодня сообщалось еще об одном челябинском жителе – Борисе Кондрашине, который также проходил лечение от шизофрении, проявлявшейся в форме страсти к убийствам. Как следует из сообщения издания, в конце минувшего года ему удалось устроиться на работу врачом-терапевтом, используя поддельные документы. Кондрашин рассказывал пациентам о вреде курения и алкоголя, а также проводил беседы о пользе физкультуры. Тем не менее, в квартире мужчины были обнаружены наркотики. Сейчас Кондрашин находится под арестом.

На принудительное лечение он был направлен гораздо раньше, напоминает источник. Согласно данным местной газеты «Челябинская неделя» 2000 года, 16-летний Борис Кондрашин был увлечен магией и ставил некие опыты над животными. В 1998 году юноша пригласил в гости одноклассника и сделал ему укол, после которого подросток уснул. Кондрашин расчленил труп одноклассника, выжал из его сердца кровь в серебряный бокал и выпил, прочитав заклинание. После этого он был задержан и отправлен на лечение, которое, согласно данным газеты, шло вполне успешно.

Отдел новостей «Нашей версии»

01.02.2019 19:43

Просмотров: 7686