Сестры Хачатурян признали вину в убийстве своего отца

Сестры Хачатурян, совершившие убийство собственного отца, признали свою вину в содеянном, а также дали развернутые показания следователю. Об этом сообщили адвокаты обвиняемых.

Три сестры Хачатурян, которые совершили убийство своего отца, признали свою вину в содеянном, а также дали подробные показания. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости, ссылающегося на информацию, полученную от адвоката сестер.

«Мария дала показания, которые можно считать признательными. Но сейчас мы даем более развернутые показания, которые рассказывают предшествующие события, начиная с рождения, можно сказать… У нее в руках был нож. Она утверждает, что нанесла не больше пяти ударов. Средняя из сестер также наносила удары. Экспертиза еще не проведена, поэтому рано говорить, кто сколько нанес ударов и какой был смертельным», – говорится в сообщении источника.

Ранее сообщалось о том, что резонансное дело сестер Хачатурян, которые признались в убийстве своего отца Михаила Хачатуряна, прокомментировала детский омбудсмен Анна Кузнецова, посетившая младшую из девушек, 17-летнюю Марию Хачатурян, в московском СИЗО. Она отметила, что видела «тяжелое раскаяние» с ее стороны, и говорить о том, что сейчас испытывает арестованная девушка, излишне. Кузнецова также уточнила, что ее ждет медицинское обследование, а затем, с сентября, Мария Хачатурян сможет приступить к учебе, несмотря на арест.

Напомним, сестры Хачатурян были арестованы в соответствии с решением суда, оказавшись в СИЗО по обвинению в убийстве их отца, которого обнаружили с многочисленными ножевыми ранениями на лестничной площадке их подъезда. Девушки признались в совершении преступления, заявив, что решились на такой шаг из-за издевательств со стороны отца.

Отдел новостей «Нашей версии»

20.08.2018 14:39

Просмотров: 2150