Сергей Безруков рассказал о том, как кормил детеныша нерпы

Сергей Безруков в Новосибирске анонсировал комедию «Млечный путь», которая 1 января 2016 года выйдет в российский прокат. Он рассказал, что в киноленте принимал участие детеныш нерпы, которого актеры в перерывах между съемками поили теплыми сливками.

Актер театра и кино Народный артист России Сергей Безруков на днях побывал в Новосибирске, где он презентовал комедию «Млечный путь», которая выйдет в широкий прокат 1 января 2016 года. В ходе встречи, проходившей в кинотеатре «Победа», актер рассказал журналистам и поклонникам его творчества о том, как проходил съемочный процесс.

Большая часть картины, режиссером которой является Анна Матисон, была снята на Ольхоне – крупнейшем острове озера Байкал. Авторы киноленты хотели показать зрителям не просто очередную новогоднюю комедию, а трогательную историю любви, которую с удовольствием в кинотеатрах посмотрит как молодежь, так и представители старшего поколения, отметил актер.

Сергей Безруков рассказал, что съемки картины проходили в сложных природных условиях. Не раз буквально на глазах у актеров под лед Байкала проваливались автомобили с людьми. Из воды пострадавшим помогали выбираться спасатели и местные жители. Однако, несмотря на погодные условия, Безруков назвал Ольхон сказочным местом. Актер надеется, что многие зрители, после просмотра фильма обязательно решат провести на Байкале свой отпуск.

В киноленте принимал участие детеныш нерпы. Разрешение на его отлов создатели фильма получили в администрации Иркутской области еще полгода назад. По словам Безрукова, в перерывах между дублями актеры поили маленького белька теплыми сливками. После завершения съемок малыша вернули его маме.

В завершении встречи Безруков устроил автограф-сессию, во время которой каждый желающий мог сделать селфи со своим кумиром.

Отдел новостей «Нашей версии»

21.12.2015 13:18

Просмотров: 2069