Семиклассник застрелил лучшего друга

Трагический инцидент прозошёл в Ростовской области. Там игра двух сельчан-подростков закончилась гибелью подростка. Семиклассник случайно застрелил своего приятеля.

История, произошедшая в минувшую среду в селе Алексеевка, получила широкий общественный резонанс. Как сообщает издание «КП – Ростов-на-Дону», во время весенних школьных каникул школьник пришел в гости к своему приятелю. Взрослых дома не было, а старший брат играл на втором этаже в компьютерные игры. Семиклассники решили поиграть на улице. Хозяин дома хотел похвастаться перед другом охотничьим ружьем своего отца. Школьник заблаговременно узнал, где родители хранят ключи от сейфа с оружием. Мальчик взял «Сайгу» в руки и случайно спустил курок. Пуля пробила приятелю семиклассника плечо и легкое. Виновник тут же позвонил матери и рассказал о произошедшем, та вызвала скорую помощь. Уже через 10 минут и родители мальчика, и фельдшер были на месте. Однако помочь подростку не удалось - он скончался до приезда медиков.

Теперь подробности произошедшего устанавливают правоохранительные органы. Они опрашивают свидетелей и педагогов из школы, где учится обвиняемый.

По словам соседей семьи, произошедшее стало ударом для выстрелившего мальчика. В настоящий момент с ним работают психологи. Односельчане добавили: на протяжении многих лет мальчики все свободное время проводили вместе: они ходили на учебу, катались на велосипедах, играли в футбол. Семьи обоих школьников характеризуются положительно. Первый - сын фермера и педагога, второй - сын продавца и бывшего инженера. Ни та, ни другая семья не состоит на учете в органах опеки. Уголовное дело возбуждено по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Отдел новостей «Нашей версии»

26.03.2021 17:46

Просмотров: 3131