Семен Слепаков пошутил про изображение губернатора Александра Усса на гербе Красноярского края

Известный российский шоумен Семен Слепаков высказал предложение разместить изображение действующего главы Красноярского края Александра Усса на гербе региона, заявив, что его нынешний вариант устарел.

Юморист Семен Слепаков, который приехал с концертом в Красноярск, в ходе выступления заявил, что герб края нуждается в доработке, поскольку его действующая версия несколько устарела. Комик предложил доработать символику региона и добавить на герб изображение губернатора Александра Усса. Об этом сообщает региональная пресса.

Семен Слепаков: «Надо, чтобы на гербе был изображен лес, на лесе – губернатор Усс: в одной руке с зажигалкой, в другой с пачками денег, а щит держат два китайца».

Напомним, ранее в сторону Усса не раз высказывалась резкая критика из-за проявленной им пассивности во время масштабных лесных пожаров, которые охватили тайгу прошлым летом. Огонь в общей сложности охватил более миллиона гектаров леса, дымом от пожаров, развернувшихся в северной части Красноярского края, затянуло территории нескольких регионов. Тем не менее, Усс счел борьбу с пожарами лишней. Как заявил глава субъекта федерации, это не только не имеет смысла, но «даже и вредно», поскольку это «обычное природное явление». Также Усс заметил, что в определенных местах пожары вообще не тушатся. Губернатор отказался отправлять на борьбу с огнем десантников, поскольку это может угрожать их жизни и здоровью.

В МЧС, в свою очередь, не согласились с утверждением о бессмысленности тушения пожаров, заметив, что дым накрыл многие населенные пункты, и качество жизни населения от этого серьезно страдает. В ведомстве обратили внимание, что борьба с пожарами – это всегда убыточно, но экономическая составляющая здесь не в приоритете.

Активное тушение пожаров началось только после того, как в ситуацию вмешались федеральные власти.

Отдел новостей «Нашей версии»

01.11.2019 09:18

Просмотров: 14881