Сандерс попросил сторонников поддержать Клинтон на выборах

Берни Сандерс, сенатор от штата Вермонт, бывший претендент на пост нового президента Соединенных Штатов окончательно отказался от борьбы за это место и попросил своих сторонников оказать поддержку Хиллари Клинтон.

Как сообщает The Guardian, Берни Сандерс уже записал для сторонников видеообращение. В ролике он рассказал о том, что крайне не согласен с Хиллари Клинтон в некоторых вопросах, однако продолжать предвыборную гонку и претендовать на кресло президента Соединенных Штатов больше не будет. Главной политической задачей, которой нужно добиться в последующие пять месяцев, Сандерс назвал убедительное поражение кандидата от республиканцев миллиардера Дональда Трампа на предстоящих выборах. Об этом он рассказал своим сторонникам, добавив, что сам лично также приложит к этому усилия.

Сенатор от штата Вермонт выразил слова благодарности всем, кто помогал ему в подготовке кампании и поддерживал. По его словам, начался долгий и трудный процесс преображения Соединенных Штатов, эта битва сторон, уверен Сандерс, продолжится и завтра, и через неделю, и в следующем году. Он добавил, что предвыборные дни закончатся, однако политическая и социальная революция всегда будут иметь место - в конечном итоге они должны изменить общество.

По словам Сандерса, он собирается встретиться и переговорить с Хиллари Клинтон, чтобы добиться перемен внутри партии.

Таким образом, Сандерс уже отказался от борьбы за голоса суперделегатов от Демократической партии, которые могли бы качественно изменить исход предвыборной кампании. Однако формально свою кандидатуру Сандерс все же не снял.

Некоторое время назад Клинтон также говорила о том, что готова объединить свои силы с Сандерсом, чтобы оказать более активное и уверенное противостояние миллиардеру Трампу. Она даже отказалась от участия в дебатах с соперником из демократов, чтобы сохранить силы для борьбы с Дональдом Трампом.

Напомним, выборы нового государственного лидера Соединенных Штатов состоятся 8 ноября текущего года.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.06.2016 17:33

Просмотров: 1692