Самолет российской компании Nordwind загорелся перед вылетом из аэропорта Сочи

В сочинском аэропорту произошел инцидент с самолетом авиакомпании Nordwind: его двигатель загорелся во время предполетных процедур. Рейс пришлось отложить на несколько часов.

В пятницу, 18 марта, в Сочи при подготовке самолета российского авиаперевозчика Nordwind к вылету загорелся двигатель авиалайнера. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на пресс-службу международного аэропорта.

Уточняется, что ЧП произошло в ходе подготовки самолета к обработке корпуса противообледенительной жидкостью. Авиалайнер должен был выполнить рейс по маршруту Сочи – Оренбург, но полет отложили из-за происшествия.

В результате инцидента пострадавших не оказалось. Всех пассажиров высадили из салона и вернули в терминал. В аэропорту уточнили, что им предоставили горячее питание и воду. В 7:21 по московскому времени в Оренбург из Сочи вылетел резервный борт.

Накануне стало известно о проблемах с еще одним рейсом. Самолет «России», летевший из петербургского аэропорта Пулково в Сочи, не смог добраться до конечного пункта из-за погодных условий. На побережье Черного моря наблюдается мощный снегопад, поэтому из-за плохой видимости воздушное судно не смогло совершить посадку в Сочи. Из-за этого самолет вынужден был уйти на запасной аэродром в Минеральных водах. Впоследствии стало известно, что в Минводы отправились еще четыре рейса – из Москвы, Уфы, Красноярска и Домодедово. Что касается сочинского аэропорта, сейчас видимость в его окрестностях не превышает 500 метров. Еще несколько самолетов остаются в зоне ожидания.

Напомним, на юге России не функционируют 11 аэропортов. Это связано с их близостью к российско-украинской границе. Ограничения в их деятельности были продлены до 26 марта.

Отдел новостей «Нашей версии»

18.03.2022 11:15

Просмотров: 2223