С территории «Азовстали» вышли десять украинских военных

Десять украинских военных вышли с территории завода «Азовсталь» с белыми флагами. Ранее был обнаружен и заблокирован тоннель, по которому украинские военные покидали территорию завода, чтобы набрать воды.

Командир батальона «Восток» сил ДНР Александр Ходаковский сообщил о выходе с территории «Азовстали» десяти украинских солдат, решивших сдаться в плен. Об этом командир батальона написал в своём Telegram-канале. Ходаковский сообщил, что из «нашего тоннеля» вышли десять человек с белыми флагами.

11 мая командир «Востока» сообщил об обнаружении и блокировании тоннеля, по которому находящиеся на территории завода украинские военные выходили, чтобы набрать воды в реке. В ходе блокирования тоннеля один боец ВСУ погиб, ещё один получил ранение. Тоннель пролегает вдоль труб под железнодорожным полотном.

В мае издание Daily Express сообщало, что на территории «Азовстали» находятся трое британских экс-военных. Издание ссылается на информацию, предоставленную другим британским военнослужащим.

Он сообщил, что бывшие военные направились на Украину, чтобы принять участие в боевых действиях на стороне ВСУ. Это произошло ещё до начала спецоперации, британцы планировали присоединиться к украинским военным на востоке страны. В результате они были направлены на юг страны, чтобы укрепить силы националистов. В марте стало известно, что британцы находятся на территории мариупольского сталелитейного завода.

Как сообщает издание, в «Азовстали» находится тяжелораненый британец, воевавший на востоке страны последние 8 лет. По данным журналистов, у бойцов, находящихся на территории завода, есть еда и вода, но больше всего их беспокоит отсутствие боеприпасов.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее сообщил, что выход украинских бойцов из «Азовстали» возможен, если они сложат оружие.

Отдел новостей «Нашей версии»

16.05.2022 10:38

Просмотров: 1417