С Международным днём кино!

Совсем немного времени осталось до наступления самого главного праздника года. Ну а пока Дед Мороз только запрягает свои сани, предлагаем вам другие поводы для торжества.

22 декабря – День энергетика. Интересно, что свой профессиональный праздник энергетики отмечают в один из самых коротких световых дней в году. В последние годы невероятно возрос интерес к экологически чистым источникам энергии (воздух, солнечная энергия), в связи с чем потенциал энергетической отрасли будет стремительно возрастать.

25 декабря почти весь мир празднует Рождество. Как правило, его называют католическим, однако немногие знают, что Рождество 25 декабря также отмечают православные церкви Греции, Румынии, Болгарии, Польши, Сирии, Ливана и Египта.

27 декабря в России чествуют спасателей. Именно в этот день в 1990 году Советом министров РСФСР образован Российский корпус спасателей. Необходимость создания МЧС в России была вызвана постоянно растущим в стране количеством чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и эпидемиологического характера.

28 декабря – Международный день кино.

В этот день в 1895 году в Париже, в Гранд-кафе на бульваре Капуцинок, изобретатели кинематографа братья Люмьер устроили первый в мире киносеанс.

Посмотреть на новое чудо техники, показывающее движущиеся картинки, пришли всего 35 человек, согласившихся заплатить по 1 франку за просмотр движущихся картинок. Однако уже спустя несколько дней перед синематографом Люмьеров выстроились огромные очереди.

Наша новая модель Тамара мечтает стать режиссёром в большом кино. Пока же она учится и снимает документальные короткометражки. Считается, что девушки любят исключительно романтические комедии, но Тома мечтает снимать блокбастеры, особенно ей по нраву боевики и фантастика. Ну а кумир нашей модели – Квентин Тарантино. Конечно, «Криминальное чтиво» – фильм, ставший уже классикой, но не меньше Тома любит картину «Убить Билла» и мечтает в будущем снять что-то подобное.

22.12.2014 10:54

Просмотров: 3865