Ростуризм запустил осенний этап программы туристического кешбэка с новыми условиями

Нововведениями этого этапа станут повышенный кешбэк на размещение в отелях и санаториях Дальнего Востока, а также требование, чтобы путешествие включало как минимум 3 ночёвки.

25 августа стартовал очередной этап программы туристического кешбэка, который продолжится до 10 сентября. Отправиться в путешествие можно будет с 1 октября по 25 декабря 2022-го, а в круиз – с 1 сентября и до завершения периода навигации. Такую информацию приводит РБК, ссылаясь на пресс-службу Ростуризма.

В рамках данного этапа нововведением станет повышенный кешбэк до 40 000 рублей (20% от стоимости тура) на размещение в отелях и санаториях Дальнего Востока, участвующих в программе. Поручение о повышении кешбэка за путешествия на Дальний Восток отдал российский лидер Владимир Путин.

Ещё одно нововведение – в рамках поездки должны быть хотя бы 3 ночёвки. В то же время программа по-прежнему будет включать разные форматы путешествий – от коротких поездок выходного дня, до продолжительных туров, отметили в Ростуризме.

Также в ведомстве указали, что окно продаж должно закрыться 10 сентября, однако реальная длительность продаж будет зависеть от спроса. «Если выделенные на этот этап средства закончатся раньше – продажи завершатся досрочно. Если на 10-е число средства будут оставаться – период продаж будет продлён», – уточнили в пресс-службе.

Стартовавший в январе 2022-го очередной этап программы должен был продлиться до конца апреля, но в связи с высоким спросом продажа путёвок с кешбэком была закрыта досрочно.

Согласно подсчётам Ростуризма, за весь период действия программы в ней поучаствовали 4,3 млн граждан, причём свыше 2,2 млн из них – в 2022-м. Суммарно за всё время было приобретено туров больше чем на 81 млрд рублей. В качестве кешбэка туристам вернули 15,5 млрд рублей.

Отдел новостей «Нашей версии»

25.08.2022 09:59

Просмотров: 1252