Ростуризм обозначил новое условие для получения кэшбека за отдых в России

В Ростуризме озвучили обязательное условие для получения туристического кэшбека. Для того, чтобы вернуть часть денег за тур по России, необходимо, чтобы путёвка была оплачена онлайн.

Ростуризм указал новое условие, которое является обязательным для получения туристического кэшбека. Для того, чтобы часть денег за приобретенную путевку по России вернулась, нужно, чтобы тур был оплачен исключительно онлайн. То есть, тем, кто планирует платить за поездку наличными, не удастся вернуть средства. То же самое относится к оплате туров через банковский терминал.

В Ростуризме также обратили внимание, что оплата путевки может быть осуществлена с карты любого банка, но важно, чтобы она была подключена к платежной системе «Мир». Кроме того, претенденты на кэшбек должны зарегистрироваться в программе лояльности платежной системы.

Немаловажным моментом является и оплата тура: деньги за путевку нужно внести одним платежом, в противном случае получить возврат части средств не удастся.

Напомним, на минувшей неделе глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении правительством 15 миллиардов рублей на программу стимулирования внутренних туристических поездок, которую подготовил Ростуризм. Данный документ опубликован на официальном сайте правительства РФ. В рамках программы российские туристы смогут получить кэшбек за туры по стране. Его размер напрямую зависит от стоимости путевки: за тур стоимостью от 25 до 50 тысяч рублей путешественникам вернут 5 тысяч рублей, за поездку, цена которой составила 50 – 75 тысяч рублей, возвращенная сумма составит 10 тысяч рублей, а если тур обойдется более чем в 75 тысяч рублей, турист сможет получить 15 тысяч рублей кэшбека.

Отдел новостей «Нашей версии»

29.07.2020 12:17

Просмотров: 4355