Россиянка захотела отдать в армию заблокировавшего её в соцсетях сына

Жительница Подмосковья обратилась в полицию с просьбой найти её сына и отправить его в военкомат. Ранее 19-летний россиянин начал пропадать по ночам и прекратил общаться с матерью.

Жительница деревни Щедрино Московской области обратилась в полицию с просьбой забрать её сына в военкомат и отправить в армию. По словам женщины, её 19-летний сын Кирилл прекратил общаться с ней, заблокировал в соцсетях и начал пропадать по ночам. Комментарий матери жителя Подмосковья приводит «Комсомольская правда».

По мнению россиянки, её сын мог связаться с плохой компанией. Чтобы уберечь его от дурного влияния, женщина решила пойти на крайние меры и отправить молодого человека отдавать долг родине. Как сообщил источник издания, молодого человека удалось разыскать и доставить его в военкомат. Матери россиянина пообещали, что его отправят в армию с весенним призывом.

В ноябре прошлого года не желавший идти в армию житель Нововоронежа нанёс себе 16 ударов сковородой по голове. После нанесения себе увечий молодой человек обратился в больницу, где зафиксировал травмы. Суд установил, что в мае 2018 года россиянин, которому на тот момент было 18 лет, переехал из своего жилья на съёмную квартиру, где в присутствии своих приятелей 16 раз ударил себя кухонной утварью по голове.

После того, как ему была оказана медицинская помощь, россиянин скрывался до окончания весеннего призыва. За это время он успел принять участие в нескольких грабежах, включая групповые, и в угонах. Дедушка уклониста регулярно пересылал ему часть своей пенсии. В отношении молодого человека завели уголовное дело об уклонении от прохождения воинской службы и приговорили к 3,5 годам лишения свободы и штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Отдел новостей «Нашей версии»

28.01.2020 16:15

Просмотров: 7956