Россиянка выбросила в окно младенца

Инцидент произошёл в Новой Москве. Там местная жительница выбросила из окна новорожденного ребёнка своей приятельницы. От полученных травм младенец скончался на месте.

По словам Юлии Ивановой, представителя столичного Главного следственного управления СК РФ, тело новорожденного было обнаружено недалеко от жилого дома. Ребенок скончался, предположительно, в результате падения с высоты. Очевидцы трагических событий рассказали, что увидели рядом с домом тело младенца без признаков жизни. Рядом с ребенком сидела его мать и плакала.

Следователям удалось выяснить, что ребенок упал из окна квартиры, расположенной на 13 этаже жилого дома. Оказалось, что в момент трагедии в квартире находилась мать младенца и ее 30-летняя приятельница. Именно последняя и стала главной подозреваемой.

В связи с произошедшим возбудили уголовное дело по статье об убийстве малолетнего. Как добавляет Telegram-канала «112», подругу матери новорожденного зовут Дарья. Она сама ждет ребенка и приехала, чтобы забрать бандаж для беременных. На место происшествия вызвали полицию и следователей. Отмечается, что мать погибшей девочки находится в шоковом состоянии. Ей вызвали скорую помощь.

К настоящему моменту злоумышленницу задержали. По данным телеграм-канала Life Shot, задержанная женщина улучила момент, когда мама девочки отвлеклась, затем зашла в ванную, где спала малышка, взяла его на руки и выбросила в окно. Пояснить причины своего поступка оперативникам женщина не смогла. По некоторым данным задержанная может страдать острым палеоморфным писихопатическим расстройством, которое вызывает галлюцинации.

Напомним, ранее житель Санкт-Петербурга выбросил своего пасынка из окна. Подростку чудом удалось выжить после падения с третьего этажа. Мальчика госпитализировали в больницу.

Отдел новостей «Нашей версии»

04.12.2020 16:39

Просмотров: 3592