Россиянка купила квартиру с трупом внутри

Инцидент произошёл в Приморском крае. Там местная жительница приобрела квартиру в поселке Новошахтинский, а попав в жилое помещение, обнаружила там бездыханное тело мужчины.

Как передает телеканал РЕН ТВ, труп, который обнаружила россиянка в купленной квартире, был завернут в одеяло. Тело принадлежало неизвестному мужчине средних лет. Позднее выяснилось, что с жилплощадью была связана криминальная история. Незадолго до оформления сделки, там произошло убийство.

Женщина вызвала полицию и сообщала о находке. Стражи порядка заметили в одной из комнат следы крови на полу, а затем обнаружили и предполагаемые орудия убийства - топор и молоток.

Подозреваемого в совершении преступления задержали через несколько дней. Им оказался 55-летний житель Приморского края. Во время беседы со следователем он сознался в содеянном и рассказал подробности произошедшего. В настоящий момент мужчина находится под арестом. В скором времени ему придется ответить перед судом. Не исключено, что следующие несколько лет он проведет в местах лишения свободы.

Напомним, в феврале прошлого года похожий случай произошёл в Калининграде. Там местный житель обнаружил на балконе квартиры, которая ему досталась по наследству, мумифицированное тело пенсионера. Россиянин вызвал полицию, и стражи порядка начали расследование по делу. Они предположили, что тело бывшего хозяина дома, скончавшегося в 2010 году, спрятала на балконе его супруга, у которой не было денег на похороны. Через несколько лет женщина также скончалась. Ее, по неподтвержденной инфорации, в последний путь проводили коллеги и дальние родственники, о трупе супруга на балконе они не знали. После этого квартира пустовала, пока в ней не появился наследник.

Отдел новостей «Нашей версии»

29.01.2021 14:14

Просмотров: 1771