Россиянин задушил ребенка с плохой осанкой

Трагедия произошла в селе Новологиново Омской области. Там местный житель избил, а затем задушил сына своей приятельницы за то, что он делал уроки с неровной спиной.

Информация об этом опубликована на официальном сайте управления Следственного комитета по региону.

Как удалось выяснить стражам порядка, инцидент произошел 10 сентября текущего года. Семилетний мальчик вернулся домой из школы и вечером сел делать уроки. В это время дома вместе с ним находился еще один ребенок и сожитель его матери. Сама женщина была на работе. Внимание мужчины привлекла неровная спина мальчика. Для того, чтобы заставить пасынка держать правильную осанку взрослый ударил его ремнем. Первоклассник заплакал, встал со стула и хотел убежать, но споткнулся и упал на пол. Отчим поднял его за воротник рубашки и начал сильно трясти. Таким образом мужчина надеялся заставить мальчика успокоиться. Когда же ребенок сник, злоумышленник швырнул его на диван. Взрослый осознал, что мальчик не дышит, попытался сделать ему искусственное дыхание, но не смог реанимировать ребенка. Желая скрыть преступление, нарушитель накрыл мальчика одеялом, как будто тот спит. Когда пришла мать ребенка, она стала спрашивать, что сожитель сделал с ее сыном. Испугавшись, тот в домашней одежде выбежал на улицу и целую неделю прятался в лесу. Он надеялся добраться до родственников, которые проживают в соседнем селе, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В связи с произошедшим Следственный Комитет возбудил в отношении нарушителя (им оказался 30-летний местный житель) уголовно дело по части 1 статьи 109 УК («Причинение смерти по неосторожности»). Во время беседы со следователем Нетеса полностью признал свою вину и рассказал детали произошедшего. В ближайшее время он ответит за содеянное перед судом.

Отдел новостей «Нашей версии»

13.12.2019 16:34

Просмотров: 7707