Россиянин устроил пожар на заправке

Инцидент произошёл в Южно-Сахалинске. Там местный житель решил растопить лёд у бензобака собственного автомобиля, но в результате чуть не спалил заправочную станцию.

По данным телекомпании АСТВ, минувшей ночью водитель подъехал на заправку в Южно-Сахалинске, оплатил топливо, снял пистолет с держателя и вставил его в бензобак. Взгляд автовладельца упал на заледеневший люк. Мужчина сначала попытался разбить лед рукой, но действия не увенчались успехом. Тогда россиянин достал из кармана зажигалку, нажал на кнопку и поднес огонь к топливному баку. В этот момент бензин загорелся. Испуганный мужчина, по словам очевиднцев, вытащил заправочный пистолет, из которого лилось полыхающее топливо, и бросил его на землю. В ту же секунду загорелось и транспортное средство. Хозяин «железного коня» начал спасать авто, на помощь подбежали сотрудники бензоколонки. За несколько минут им удалось полностью ликвидировать возгорание. Обращаться в пожарную службу не пришлось. Когда огонь был потушен, устроивший пожар мужчина сел в автомобиль и уехал.

При этом женщина, которая в момент развития событий находилась внутри горящего транспортного средства, рассказала несколько иную версию. По ее словам, мужчина не доставал зажигалку, а лишь хотел подковырнуть фиксатор обледеневшего люка ключом. Результатом трения стала искра, которая, отметила женщина, и стала причиной возгорания. Теперь оценить обе версии предстоит экспертам. Отмечается, что в результате инфидента никто не пострадал.

Напомним, ранее сегодня стало известно о том, что в Горномарийском районе Республики Марий Эл произошел пожар с трагическими последствиями. Там, несмотря на усилия сотрудников МЧС, погибла пожилая женщина. Она не смогла своевременно покинуть горящее здание. Причины произошедшего устанавливаются.

Отдел новостей «Нашей версии»

01.12.2020 16:59

Просмотров: 3688