Россиянин смог выбраться из бушующего моря

Инцидент произошёл в Сочи. Там местные жители решили полюбоваться огромными волнами - в городе уже несколько дней фиксируется сильный шторм. Один из них не устоял на ногах и оказался в воде.

Инцидент попал на видео, ролик опубликовал Telegram-канал Shot. Судя по кадрам, двое мужчин отправились на пирс на пляже «Русалка», чтобы «поймать волны». Получив свою порцию адреналина, один из приятелей пошел к берегу. Именно в этот момент к нему со спины подступила сильная волна. В следующую секунду мужчина пропал из вида и скрылся под водой. Приятель заметил отсутствие друга не сразу. Очевидцы, которые и поделились роликом, собирались звонить в МЧС, но спустя несколько минут он смог выбраться на сушу без посторонней помощи. Примечательно, что мужчину отнесло в воду недалеко, поэтому он не пострадал и смог выйти из воды сбоку от буны.

Шторм бушует в Сочи уже несколько дней. Пользователи социальных сетей публикуют видео, на которых видно, как огромные волны накрывают пляжи, смывают мелкие постройки и затапливают улицы города, а местные власти считают нанесенный стихией ущерб. Коммунальные службы не прекращают работать в усиленном режиме. По данным метеорологов, шторм утихнет не раньше пятницы. Местные жители говорят, что столь огромных (семибальных) волн не было в городе с 2012 года.

Ранее сильный ветер скоростью до 33 метров в секунду повалил в Сочи порядка 20 деревьев. Из-за сильного ветра два рейса не смогли совершить посадку в Сочи. Волны в шесть метров высотой в эти дни фиксируются и в Туапсе.

В этом же время, в другой регион страны - во Владивосток - пришёл сильнейший снежный циклон. В столице Приморья накануне были зафиксированы рекордные показатели порывов ветра, которые достигали скорости 34 метра в секунду.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.12.2021 21:16

Просмотров: 2695