Россиянин сбил четырёх несовершеннолетних на обочине

Инцидент произошёл в Кирове. Там местный житель, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, сел за руль, но не справился с управлением, вылетел на обочину и протаранил пешеходов.

Как сообщает Лента.ру, ссылаясь на опубликованные на странице губернатора Кировской области данные, пьяный водитель сбил четырёх школьников. В результате дорожно-транспортного происшествия одна девочка скончалась на месте, троих пострадавших госпитализировали в больницу. Один ребёнок находится в реанимации, его состояние, по оценкам медиков, оценивается как тяжелое.

Уточняется, что инцидент произошёл 31 октября, нетрезвый водитель, находясь за рулем отечественного автомобиля, совершал манёвр и пытался объехать грузовой автомобиль справа по обочине. В этот момент там шли подростки. Они не успели отойти в сторону и угодили под колеса автомобиля. Скорую помощь и полицию вызвали очевидцы.

По факту гибели ребёнка следователями было возбуждено уголовное дело, к настоящему моменту водитель задержан. Он уже дал показания следователю. До выяснения подробностей мужчина пробудет под арестом, а после ответит за содеянное перед судом.

Губернатор региона, которому также стало известно о трагедии, выразил соболезнования родителям погибшей девочки и призвал усилить контроль по вопросу безопасности на дорогах Кировской области.

Напомним, ранее стало известно о том, что в Ростовской области выпивший спиртное подросток на угнанном отечественном авто совершил наезд на двух школьников. Нарушитель сознался в содеянном после задержания.

Также летом этого года сообщалось, что в Краснодаре местный житель 1974 года рождения, находясь в нетрезвом виде, сбил двух мальчиков на велосипедах. Дети были госпитализированы, а нарушитель стал фигурантом уголовное дела.

Отдел новостей «Нашей версии»

01.11.2022 11:57

Просмотров: 927