Россияне за полдня потратили сто миллионов рублей на туры по стране с кешбэком

В России сегодня стартовал третий этап программы туристического кешбэка. Согласно информации, озвученной Ростуризмом, за полдня россияне приобрели путевок по программе на сумму более ста миллионов рублей.

Как отметили в ведомстве, очередной этап акции уже на старте демонстрирует более серьезные результаты, чем предыдущий. В частности, число бронирований в первые часы после начала программы составило порядка четырех тысяч. А первая поездка с частичным возвратом была забронирована уже через минуту после старта акции.

В Ростуризме также отметили, что согласно имеющейся статистике, россияне активно посещают сайты, на которых можно купить туруслуги с кешбэком.

Что же касается наиболее популярных направлений, то, по данным Ростуризма, по числу бронирований, совершенных в первые часы, лидером является Крым, также востребованы у россиян такие направления как Калининград, Татарстан, Башкирия и Тюменская область.

По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, интересным и востребованным вариантом могут также стать направления для коротких поездок на выходные всей семьей.

Напомним, приобрести туристические услуги по льготной программе можно вплоть до 15 июня, под действие акции попадают туры с датой начала до конца июня.

По сравнению с предыдущими двумя этапами условия предоставления кешбэка не изменились.

В частности, длительность тура или проживания в гостинице не должна быть меньше двух ночей, а сумма, которую туристы могут вернуть в рамках программы, составляет 20% от стоимости поездки, однако она не должны быть больше 20 тысяч рублей.

Важным условием программы является оплата услуг банковской картой «Мир».

На реализацию третьего этапа акции правительство выделило сумму в размере двух миллиардов рублей.

Отдел новостей «Нашей версии»

18.03.2021 23:10

Просмотров: 2886