Россияне рассказали о самых запомнившихся событиях 2021 года

Ушедший 2021 год запомнился россиянам такими событиями как введение QR-кодов о вакцинации против коронавируса, а также летние и осенние локдауны, стрельба в казанской школе и некоторыми другими.

Компания HeadHunter провела опрос о самых запоминающихся событиях 2021года. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на результаты исследования. Так, в частности, выяснилось, что больше всего россиянам запомнилось введение в регионах QR-кодов, свидетельствующих о прохождении вакцинации против коронавируса или перенесенном заболевании – посещать определенные места и заведения стало возможно только при их наличии. Женщины чаще, чем мужчины, давали такой ответ (63% против 53%).

На втором месте по степени запоминаемости оказались локдауны, которые вводились в целях снижения заболеваемости коронавирусом летом и осенью. 31% опрошенных отдал предпочтение этому варианту.

Третьим «событием года» для российских граждан стал приход к власти в Афганистане запрещенной в России террористической организации «Талибан». Это произошло в середине августа.

Четвертое место в перечне самых запомнившихся происшествий и событий 2021 года стало нападение на гимназию в Казани, которое устроил Ильназ Галявиев. В результате действий казанского стрелка погибли девять человек: семь детей и две учительницы. В декабре Галявиев заявил, что признает вину и раскаивается в совершенном преступлении. Трагедия в Казани больше всего запомнилась 24% респондентов.

Пятое место в списке заняло признание ряда журналистов и СМИ иностранными агентами. Данное явление отметили 22% участников опроса.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин в 2021 году обошел по упоминаниям в прессе всех мировых политических деятелей.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.01.2022 13:51

Просмотров: 3014