Россияне принялись скупать товары с истекающим сроком годности

Среди российских покупателей увеличился спрос на продукцию с истекающим сроком годности и сниженной ценой. В стремлении сэкономить покупатели также стараются забирать товары из пунктов выдачи, не пользуясь доставкой.

Россияне стали активнее скупать товары с истекающим сроком годности из-за их невысокой цены. Об этом в беседе с «Говорит Москва» сообщила основатель интернет-магазина VSOK.SHOP Анастасия Колчина. Магазин специализируется на продаже товаров с истекающим сроком годности.

Колчина сообщила, что продажи в магазине резко возросли в марте. Начало мая было довольно спокойным, но уже к середине интерес россиян к таким товарам вновь вырос. Компания в основном реализует продукцию в Москве и Московской области, но заказы также начинают поступать и из других регионов России, Санкт-Петербурга, Поволжья, Урала.

Россияне, стремящиеся сэкономить, активнее забирают товары самовывозом, не пользуясь услугами доставки. Для клиентов компании цена является основным критерием при покупке товаров.

После начала спецоперации в феврале страны Запада ввели против России беспрецедентные санкции. По мнению экспертов, в 2022 году Россию ждёт рекордное с начала XXI века падение ВВП, однако его размер пока не определён.

По мнению помощника президента Максима Орешкина, ранее занимавшего пост главы Минэкономразвития РФ, падение ВВП не превысит 5 процентов, что является довольно оптимистичным показателем. В Минэкономразвития заявляют о возможном падении на 7,7-8,8 процента. Всемирный банк прогнозирует 10-процентное снижение.

Орешкин также высказался о нынешнем курсе рубля, который многие называют искусственным. По его мнению, нынешний курс является рыночным, тогда как в 2021 году он был ненастоящим. Он также спрогнозировал снижение к концу года цен на некоторые группы товаров.

Отдел новостей «Нашей версии»

23.05.2022 12:57

Просмотров: 1642