Россияне похитили человека и получили сроки

Инцидент произошёл во Владимирской области. Там по решению суда в отношении двух жителей Кольчугинского района был вынесен обвинительный приговор. Ранее они совершили похищение человека.

Как стало известно, суд приговорил злоумышленников к лишению свободы сроком на 6 и 5,5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Об этом региональное управление СК РФ.

В следственных органах рассказали, что в мае прошлого года в городе Кольчугино двое местных жителей совершили нападение на мужчину, который задолжал более миллиона рублей, а затем поместили в подвал против его воли. После попытки заложника сбежать подельники отвезли его в квартиру и удерживали там. Спустя некоторое время обеспокоенные родственники должника обратились в полицию. Сотрудникам правоохранительных органов удалось вычислить местонахождение похищенного россиянина и освободить его. Преступников задержали на месте, а затем доставили в отделение полиции. Ни во время беседы со следователем, ни в зале суда мужчины в содеянном не сознались. Напомним, ранее стало известно, что в столице мужчина похитил школьницу, на которой решил жениться.

«Известия» сообщили, что девушка пропала в районе улицы Вяземской. Похититель Равшан М. связался с родителями одиннадцатиклассницы и рассказал, что несовершеннолетняя находится у него. Тогда отец школьницы заявил в полицию. Выяснилось, что ранее злоумышленник просил её руки у родителей, но получил отказ.

А в январе на автобусной остановке была похищена жительница Москвы и вывезена в лес тремя неизвестными, а затем изнасилована. После совершенного преступления злоумышленники отвезли девушку в город и скрылись. По факту произошедшего начата следственная проверка. Инцидент попал на камеры наружного видеонаблюдения.

Яна Соловьева

28.02.2023 17:35

Просмотров: 1686