Россиянам раскрыли размеры штрафов за отмену тура на Кубань

Россиянам рассказали, какие штрафы предполагаются за отмену бронирования тура на Кубань после введения региональными властями дополнительных коронавирусных ограничений.

Россиянам назвали размеры штрафов за отмену бронирования тура на Кубань из-за введенных властями региона дополнительных ограничений.

Как пишет портал Tourdom, единой схемы по определению удерживаемой туроператорами суммы не существует.

Например, те, кто приобрел путевки у оператора «Библио-Глобус» могут получить штраф в размере 500 рублей в случае отмены поездки. Правда стоит отметить, что такой штраф применяется лишь в том случае, если до даты начала тура осталось более трех недель.

Вернуть деньги за такие путевки обещают не сразу, а в течение 60 рабочих дней.

В «Интуристе» действует иная система определения суммы удержаний при аннулировании путевки. Здесь в расходы включают сумму, которую выставит отель.

Туроператор TUI Россия предлагает турагентам перезачет денежных средств на любую другую заявку. Если же речь идет о возврате денег, то компания предупреждает, что ждать придется долго.

Стоит отметить, что наиболее лояльные условия аннулирования, как правило, действуют в том случае, если до поездки осталось довольно много времени. Если же ситуация иная, что не исключены случаи, когда за отказ от поездки в Краснодарский край туроператор может выставить штраф, близкий к полной стоимости тура.

Также значительные финансовые потери при отмене тура могут ждать тех, кто приобрел путевку с невозвратными билетами.

Напомним, в связи в новыми ограничениями на Кубани россияне стали массово отказываться от отдыха в Краснодарском крае. Многие оказались не готовы тратить дополнительные средства на сдачу ПЦР-тестов или проходить вакцинацию от коронавируса.

Отдел новостей «Нашей версии»

29.06.2021 23:48

Просмотров: 2572