Россия возобновляет авиасообщение с Японией, Сербией и Кубой

РФ возобновит авиасообщение с Сербией, Кубой и Японией, а также увеличит количество рейсов в Швейцарию, Белоруссию, ОАЭ и на Мальдивы, сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Глава российского кабмина Михаил Мишустин, принимая во внимание решения оперативного штаба по борьбе с COVID-19, подписал документ, предусматривающий возобновление авиасообщения с такими странами, как Япония, Сербия и Куба. Соответствующей информацией в эту среду поделились в оперативном штабе, передает ТАСС.

Рейсы в Сербию и на Кубу будут выполняться два раза в неделю. Самолёты будут летать из Москвы в Белград, а также на Кайо-Коко и в Санта-Клару. В Японию с начала будущего месяца начнут осуществляться 3 рейса: два из Москвы в Токио и один из Владивостока в Токио.

Как отметили в штабе, соответствующее решение принималось на основе принципа взаимности и с учётом определённых ранее критериев: 40 новых случаев заражения коронавирусом в течение двух недель на 100 тысяч населения, не больше 1 процента суточного прироста инфицированных за 14 дней и коэффициент распространения инфекции за неделю не больше 1.

Помимо этого, оперативный штаб принял решение увеличить число рейсов, совершаемых в такие страны, как Швейцария, Белоруссия, ОАЭ и Мальдивы. В сообщении оперштаба указывается, что им проводится работа над расширением перечня государств, с которыми Россия может запустить приостановленное ранее авиасообщение. При этом там напомнили о необходимости беречь здоровье, минимизировать посещение общественных мест, надевать маски и использовать антисептики, а в случае ухудшения самочувствия не покидать дом и вызвать врача.

В конце марта из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции власти РФ приняли решение приостановить авиасообщение с другими странами. Поэтапное возобновление международного авиасообщения Россия начала в августе.

Отдел новостей «Нашей версии»

14.10.2020 16:02

Просмотров: 2070