Россия рассматривает возможность возобновить полёты в Турцию с 15 июля

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих рассказал, что Россия рассматривает предложение Турции о том, чтобы возобновить авиасообщение между странами с 15 июля.

Приостановленное из-за пандемии коронавирусной инфекции авиасообщение между РФ и Турцией может возобновиться с середины будущего месяца. Как сообщил глава Минтранса РФ Евгений Дитрих, Москва рассматривает предложение Анкары об открытии границ для путешественников с 15 июля. Соответствующую информацию приводит ТАСС.

«Мы по этому поводу думаем», — сказал министр.

Глава ведомства также добавил, что Россия может возобновить авиасообщение со странами СНГ раньше, чем с остальными государствами.

25 июня газета «Коммерсантъ» сообщила, что в Росавиации был разработан план по возобновлению международного авиасообщения, в соответствии с которым начать снятие ограничений планируется со стран СНГ. Что касается других государств, то решение о возобновлении сообщения с ними будет приниматься индивидуально для каждой страны, исходя из эпидемиологической ситуации.

Ранее в текущем месяце стало известно, что власти Турции планируют возобновить авиасообщение с Россией 15 июля. Соответствующая информация содержится в документе, подписанном главой турецкого МВД Сулейманом Сойлу. В нем указывается, что Анкара ждет подтверждения со стороны Москвы.

Напомним, РФ временно остановила авиасообщение с другими странами 27 марта. В качестве исключения выступили перелеты для возвращения в страну россиян. Однако в текущем месяце российский премьер Михаил Мишустин несколько смягчил действующие ограничения. Так, гражданам разрешили выезжать за рубеж по работе или учебе, либо для лечения тяжелобольных родственников.

Отдел новостей «Нашей версии»

30.06.2020 12:01

Просмотров: 4409