Россия проведёт новый обмен пленными с Украиной по формуле 107 на 107

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин сообщил о планах обменять 107 украинских бойцов на такое же число россиян. Время и место запланированного обмена не уточняются.

Врио главы ДНР Денис Пушилин анонсировал новый обмен пленными между Россией и Украиной. Как отметил глава региона, обмен будет проходить по формуле 107 на 107. Соответствующую информацию он опубликовал в своём Telegram-канале.

Пушилин сообщил, что с территории Украины будут возвращены 107 российских бойцов, Киев получит столько же пленных, в основном, бойцов ВСУ. 65 человек из общего числа освобождённых – уроженцы ДНР и ЛНР. Глава региона не уточнил время и место обмена пленными.

3 ноября замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что российские войска могут быть отведены на левый берег Днепра. Он также призвал людей, которые ещё не успели покинуть правобережье, сделать это в кратчайшие сроки. Об этом Стремоусов заявил в эфире «Соловьев Live», также он опубликовал призыв к горожанам в своём Telegram-канале, не упомянув при этом о возможности отвода российских войск.

Стремоусов 3 ноября сообщал, что попытки наступления украинских войск на Херсон удалось отбить. По данным представителя администрации, на линии соприкосновения нет большого скопления украинских войск.

В тот же день сообщалось, что в центре Херсона был снят российский флаг из-за переезда областной администрации в город Геническ. Этот населённый пункт некоторое время назад был выбран в качестве места временной дислокации херсонской администрации. Представители региональных властей пояснили, что ранее в этом здании располагалась украинская администрация, и никаких российских ведомств там изначально не было.

Отдел новостей «Нашей версии»

03.11.2022 14:52

Просмотров: 1864