Российское жюри «Евровидения-2021» объяснило свои оценки

Национальное жюри конкурса «Евровидение-2021» объяснило свое судейство, которое по факту сильно отличалось от мнения российских зрителей. Однако комментировать оценки согласились не все.

Члены российского жюри музыкального конкурса «Евровидение-2021» объяснили свой выбор. Как сообщает портал Super, в этом году конкурсантов из других стран оценивали экс-солистка группы «Тату» Юлия Волкова, хореограф Алла Сигалова, победительница шоу «Голос» Дина Гарипова, диджей Леонид Руденко, бас-гитарист и композитор Леонид Гуткин.

Примечательно, что мнение жюри и российских зрителей не совпало. В частности, выступление представителя Швейцарии получило от жюри всего один балл, а француженка, в итоге занявшая первое место, не получила от российских экспертов ни одного очка. Максимально возможный балл от отечественного жюри достался подопечной Филиппа Киркорова Наталье Гордиенко.

Сообщается, что Волкова и Сигалова отказались давать комментарии относительно выставленных баллов.

Леонид Руденко заявил, что ему не понравились выступления представителей Франции и Швейцарии, поскольку он у них не увидел ничего нового. По мнению музыканта, просто спеть красивую песню недостаточно для победы.

Гуткин назвал Прави «вторичной Эдит Пиаф» и отметил номер Натальи Гордиенко. Также положительной оценки композитора удостоилось выступление представителей из Азербайджана.

«Это называется европейский конкурс песни, поэтому для меня как для автора здесь важна песня», - пояснил музыкант.

Дина Гарипова заявила, что некоторые участники допускали вокальные ошибки, исполняя хорошую композицию, в то время как другие пели отлично, но номер и песня оставляли желать лучшего.

Добавим, победителями «Евровидения - 2021» стала итальянская группа. Представлявшая Россию Манижа с песней «Русская женщина» заняла девятое место.

Отдел новостей «Нашей версии»

25.05.2021 20:58

Просмотров: 2895