Российская туристка ударила полицейского и не смогла полететь в Турцию

Инцидент произошёл в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге в минувший четверг. Там путешественница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, набросилась на сотрудника полиции.

Как сообщила журналистам Наталья Шадровская, занимающая пост пресс-секретаря уральского транспортного управления на транспорте СК России, женщина находилась в зоне вылета, где она распивала спиртные напитки. Жительница Урала вела себя агрессивно, мешала отдыхать другим пассажирам. В какой-то момент туристка вступила в словесную перепалку с работником воздушной гавани, которому пришлось обратиться за помощью в полицию. Нетрезвую даму доставили в отделение, где ей отказали в дальнейшем перелете (путешественница планировала отправиться на отдых в Турцию). Узнав о запрете, туристка начала вести себя еще более агрессивно. Она бросилась на сотрудника полиции и ударила его в живот. Задержанная заявила, что она и раньше неоднократно летала в состоянии алкогольного опьянения, но не сталкивалась с такой реакцией со стороны стражей порядка.

После этого жительница Урала прошла медицинское освидетельствование, в результате которого в ее крови выявили содержание 0,9 промилле алкоголя. В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье о применении насилии, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти.

Напомним, ранее похожий случай произошел в аэропорту Барнаула. Там пьяный мужчина устроил дебош, а во время задержания стал угрожать сотрудникам полиции «своим батей», используя нецензурную лексику в адрес силовиков. Нарушителем оказался 40-летний житель Свердловской области. По решению суда его признали виновным в административном правонарушении и назначили ему наказание в виде суток ареста и штрафа.

Отдел новостей «Нашей версии»

30.03.2021 14:02

Просмотров: 1364