Родственники убийцы посла Карлова отказались забирать его тело

Мевлют Алтынташ, убивший российского посла в Турции Андрея Карлова, будет похоронен на безымянном кладбище. Родственники бывшего полицейского не стали забирать его тело из морга.

Экс-сотрудника полиции Мевлюта Алтынташа, который был ликвидирован силовиками после совершения им убийства российского посла в Турции Андрея Карлова, похоронят на безымянном кладбище. По данным турецких СМИ, тело Алтынташа отказались забирать из морга его родственники: они могли получить его в течение 15 дней, однако прошло уже несколько недель. В настоящее время решаются процедурные вопросы, затем тело будет передано в муниципалитет, который и займется его захоронением.

10 января зал выставочного центра, в котором ранее погиб Карлов, был назван в честь российского посла. В стенах центра также состоялся концерт в память о дипломате. В конце декабря сообщалось, что городские власти предложили переименовать в честь посла одну из улиц Анкары.

Андрей Карлов погиб 19 декабря во время открытия выставки в столице Турции. Стоявший за его спиной Алтынташ произвел несколько выстрелов, когда Карлов произносил приветственную речь. Через некоторое время злоумышленник был ликвидирован, однако спасти жизнь посла не удалось. Российская сторона квалифицировала инцидент как теракт.

В конце декабря прошел допрос бывшей подруги Алтынташа, являющейся гражданкой России. Женщина некоторое время состояла в близких отношениях с преступником, однако она покинула Турцию до совершения теракта.

Ранее сестра Алтынташа сообщила следствию, что ее брат стремился устроиться на работу в охрану президента Реджепа Эрдогана и даже прошел специальный экзамен, однако работодателей не устроил небольшой стаж соискателя.

Отдел новостей «Нашей версии»

12.01.2017 12:06

Просмотров: 1660