Родители мальчика с вросшей в колени гречкой отвергли обвинения в истязании

Отчим и мать восьмилетнего жителя Омска отвергли обвинения в истязании малолетнего. По их мнению, многочасовое стояние на гречневой крупе и избиение нельзя считать пыткой.

Житель Омска вместе со своей сожительницей отказался считать наказание пасынка пыткой. Ранее мужчину и его возлюбленную обвинили в истязании несовершеннолетнего. Обвиняемые также отказались признавать, что пытки совершались группой лиц по предварительному сговору, согласившись с обвинением лишь частично.

Ранее стало известно, что омич Сергей Казаков и его сожительница пытали 8-летнего мальчика, заставляя его стоять по несколько часов коленями на гречке. Мужчина также избивал ребёнка. Мать пострадавшего Алина Юмашева одобряла жестокие наказания своего сына. По словам женщины, она сама попробовала стоять на гречке и сочла этот способ наказания безболезненным. Пережив очередное наказание школьник сбежал к соседям и рассказал им о случившемся, те, в свою очередь, сообщили об издевательствах в полицию.

Против матери и отчима пострадавшего возбудили уголовные дела по статьям 117 («Истязание»), 112 («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью») и 156 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Казаков был задержан, при этом мать ребёнка не была лишена родительских прав и никак в них не ограничена. Мальчик был госпитализирован для удаления вросшей в его колени гречки, после этого он продолжил жить с матерью.

В декабре в сети появилось видео издевательств над ребёнком, которое снял Казаков. На кадрах видно, как ребёнок стоит у стены коленями на гречневой крупе, а в этот момент отчим бьет его ногами и держит за волосы, из-за чего пострадавший плачет и кричит от боли.

Отдел новостей «Нашей версии»

16.12.2019 13:07

Просмотров: 4127