Рейтинг лучших болонских удилищ по отзывам рыболовов

Несмотря на определенное предназначение – ловля на течении при помощи оснасток с поплавками специальной формы, болонские удилища в нашей стране неожиданно обрели совершенно иную популярность. Именно на них стали собирать «народные» удочки с кольцами и безынерционной катушкой, применяемые и на реках, и на стоячих водоемах в качестве альтернативы маховой и матчевой снастям.

Это не могло не сказаться на спросе на данные модели, который стабильно растет, обгоняя таковой на остальные виды поплавочных снастей, вместе взятые. И для того, чтобы выбрать по-настоящему хорошую болонку (вне зависимости от того, для каких целей вы будете ее применять), необходимо не только определиться с ее характеристиками, но также и с наиболее популярными моделями удилищ среди опытных поплавочников. Рейтинг составлен при поддержки рыболовного магазина КивиМаркет.

Какие болонки можно рекомендовать к покупке? Пять лучших моделей

Говоря о действительно проверенных моделях болонских удилищ, нельзя не упомянуть модели, которые находятся на рынке на протяжении длительного времени и приносят производителям ощутимый доход. В первую очередь, благодаря раскрученному имени, а также сочетанию цены и качества: