Раскрыты самые популярные направления отдыха среди россиян на февральские праздники

Благодаря длинным выходным россияне могут планировать небольшие туристические поездки на несколько дней. Стали известны направления, которые они чаще всего выбирают в этот период.

В феврале 2023 года, согласно производственному календарю, будет четыре выходных подряд: 23 февраля в России отмечается День защитника отечества, который приходится на четверг. Пятница, 25 февраля, также будет нерабочим днем. Таким образом, образовались мини-каникулы, и многие россияне готовятся провести эти дни в туристических поездках. Сервис «Туту.ру», на данные которого ссылается РИА «Новости», подготовил наиболее популярные направления для отдыха россиян в феврале.

По данным площадки, наибольшей популярностью для отдыха во время февральских праздников среди российских граждан в этом году являются Турция, Армения и Азербайджан.

В общей сложности, как указывают аналитики, на заграничные направления приходится лишь 14% спроса в период длинных февральских выходных. Большинство туристов, решивших выехать за рубеж, намерены отправиться в Турцию. Билет туда-обратно обойдется в 36000 рублей с человека.

Что касается Армении, перелет в этом направлении обойдется дешевле – в 26000 туда-обратно. Она занимает вторую строчку по популярности. Поездка в Азербайджан будет стоить около 30000 рублей.

Также востребованы и другие страны – в основном, государства ближнего зарубежья. Часть россиян планирует поездки в Узбекистан, Казахстан, Белоруссию и Кыргызстан. Есть и те, кто собирается на пляжный отдых – в ОАЭ и Таиланд.

Ранее аналитики другого сервиса путешествий OneTwoTrip перечислили самые бюджетные зимние направления отдыха за границей. Как оказалось, выгоднее всего из России можно слетать в Белоруссию, Турцию и Армению.

Иннокентий Колбасов

04.02.2023 09:36

Просмотров: 1422