Раскрыты многомиллионные заработки Ефремова

За четыре года актёр Михаил Ефремов заработал более 32 миллионов рублей, выступая в театре. Минимальная сумма контракта артиста составляла 900 тысяч рублей, за один спектакль он получал 100 тысяч рублей.

Раскрыты многомиллионные заработки актёра Михаила Ефремова, игравшего в театре «Современник», сообщает «Комсомольская правда». С 2016 года театр заключил с актёром 11 контрактов. Так как Ефремов не состоит в труппе, его участие в спектаклях проводилось через госуслуги. Закупки были произведены у единственного поставщика, что исключало возможность конкуренции.

Минимальная сумма контракта, заключавшегося с артистом, составляла 900 тысяч рублей. Максимальные выплаты достигали 7,7 миллиона рублей. За участие в одном спектакле в Москве и Подмосковье он получал 100 тысяч рублей, во время гастролей по регионам ему платили 200 тысяч. В общей сложности за четыре года Ефремов успел заработать 32,3 миллиона рублей.

Напомним, 8 июня в Москве произошла смертельная авария с участием Ефремова. Автомобиль, за рулём которого находился актёр, выехал на встречную полосу и врезался в грузовую машину. Водитель пострадавшего автомобиля, курьер Сергей Захаров получил множественные травмы и скончался в больнице через несколько часов после столкновения, Ефремов не получил серьёзных травм; выяснилось, что он сел за руль, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения.

После аварии актёр был отправлен под подписку о невыезде, но мера пресечения была изменена на домашний арест из-за переквалификации статьи в связи со смертью потерпевшего. 28 июня сообщалось, что в суде вместо Ефремова будут выступать его представители, а сам артист будет хранить молчание. В качестве потерпевших выступают родственники погибшего Захарова.

Отдел новостей «Нашей версии»

29.07.2020 17:47

Просмотров: 4505