Раскрыта доля отказавшихся от коропоративов компаний

Более половины российских компаний в 2020 году не будут проводить корпоративы на фоне ситуации с распространением коронавируса. Некоторые компании решили перенести праздник в онлайн-пространство.

Эксперты «СберМаркета» и компании ResearchMe выяснили, сколько российских компаний решили отказаться от проведения новогоднего корпоратива в 2020 году на фоне пандемии. По данным исследования, от корпоративов отказались 53 процента компаний. Четверть участников опроса всё же планирует отметить Новый год в кругу коллег в ресторане. 15 процентов российских компаний решили провести корпоратив в онлайн-формате, чтобы не подвергать коллег рискам заражения коронавирусом.

46 процентов россиян заявили, что готовы пожертвовать походом на корпоратив ради получения новогодней премии. 27 процентов сотрудников отказались бы от праздника без денежной компенсации, ещё 7 процентов устроил бы подарочный сертификат. 20 процентов работников заявили, что не стали бы отказываться от праздника в компании коллег. В опросе приняли участие 1500 участников в возрасте от 18 лет.

Ранее в декабре российские компании признались, что 2020 год был неудачным для их бизнеса. По словам 28 процентов опрошенных, он стал худшим за всю историю их компании. Около 25 процентов компаний считают, что по итогам года их выручка снизится. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса «Работа.ру».

По мнению 67 процентов участников опроса, 2020 год стал годом падения. Компании ощутили удар из-за потери клиентов, сокращения штата сотрудников и временная остановка работы в период карантина. Всего 4 процента опрошенных сообщили, что для них этот год оказался лучшим. Они рассказали о запуске новых направлений и повышении зарплат сотрудникам.

Отдел новостей «Нашей версии»

23.12.2020 10:40

Просмотров: 1157